Av. Marginal Leste, 3600
Balneário Camboriú, SC
47 3363-0631

Setores e Responsáveis

SetorResponsávelE-mail
Biblioteca Aline Medeiros D'Oliveira biblioteca@avantis.edu.br
Comissão Própria de Avaliação Cristina Kuroski cristina.kuroski@avantis.edu.br
Coord. de Administração Gabriella Depiné Poffo administracao@avantis.edu.br
Coord. de Arquitetura e Urbanismo Ricardo André Hornburg arquiteturaeurbanismo@avantis.edu.br
Coord. de Ciências Contábeis Aloisio Grunow cienciascontabeis@avantis.edu.br
Coord. de Direito João Jorge Fernandes Júnior direito@avantis.edu.br
Coord. de Educação Física Eduardo Eugênio Aranha educacaofisica@avantis.edu.br
Coord. de Enfermagem Xana Raquel Ortolan enfermagem@avantis.edu.br
Coord. de Engenharia Civil Ricardo André Hornburg engenhariacivil@avantis.edu.br
Coord. de Engenharia Elétrica Júlio Cesar Berndsen engenhariaeletrica@avantis.edu.br
Coord. de Engenharia Mecânica Júlio Cesar Berndsen engenhariamecanica@avantis.edu.br
Coord. de Fisioterapia Sabrina Weiss fisioterapia@avantis.edu.br
Coord. de Nutrição Fabile Schlickmann nutricao@avantis.edu.br
Coord. de Odontologia Giovani Mello odontologia@avantis.edu.br
Coord. de Pedagogia - EAD Mara Regina Zlugan pedagogia@avantis.edu.br
Coord. de Psicologia Fernanda Germani de O. Chiaratti psicologia@avantis.edu.br
Coord. de Sistemas de Informação Fabrícia Teodoro sistemasdeinformacao@avantis.edu.br
Coord. de Tecnologia em Gastronomia Fabile Schlickmann gastronomia@avantis.edu.br
Diretório Central dos Estudantes  André Luiz Rodrigues dos Santos dce@avantis.edu.br
Direção Acadêmica Isabel Regina Depiné Poffo direcao@avantis.edu.br
Diretor Administrativo Bernardo Werner  bernardo@avantis.edu.br
Gerente de Marketing Gisleine Gasperi marketing@avantis.edu.br
Gerente Financeira Gabriela Werner financeiro@avantis.edu.br
Diretor de Gestão de Pessoas Alexandre Werner  dgp@avantis.edu.br
Secretária Acadêmica Joseana Voss joseana.voss@avantis.edu.br
Tecnologia da Informação  Cristiano Rodrigues ti@avantis.edu.br